Понедельник, 13.05.2024, 12:39Приветствую Вас Гость | RSS

Уважаемые родители в целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний сибирской язвой среди детского и взрослого населения, информируем о мерах профилактики данного заболевания. В разделе "ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ" вы можете более подробно ознакомиться с Постановлением Главного государственного санитарного  врача Российской Федерации от 13.05.2010г. № 56 "Об утверждении СП 3.1.7.2629-10 "Профилактика сибирской язвы", ознакомиться с памятками и дополнительной информацией о путях и источниках заражения сибирской язвой, а также основных симптомах заболевания.

Просмотров: 320 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что на летний период приходится пик несчастных случаев, когда окна в квартирах часто открыты, а естественная любознательность детей зачастую приводит к тяжелым последствиям.

По поручению Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защиты  их прав, в целях предотвращения травмирования и гибели детей в летний период, а также во избежание несчастных случаев, связанных с падением  детей из окон разработаны памятки по предупреждению травматизма среди воспитанников в летний период. Данная информация размещена в р ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

27 июля в нашем Учреждении проводилось мероприятие «День мыльных пузырей». В этот день на площадке МБДОУ прошло развлечение «Мыльные опыты». Дети знакомились с процессом изготовления мыльных пузырей,

выполняли игровые упражнения,

Просмотров: 339 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 28.07.2016 | Комментарии (0)

Каждое лето в июле-августе все дошкольные учреждения нашего города готовятся к приемке к новому учебному году. 27 июля 2016г. состоялась приемка нашего Учреждения к новому 2016-2017 учебному году, которой предшествовала большая подготовительная работа силами работников и родителей.

Межведомственной комиссией, в состав которой  вошли представители с администрации МО ГО «Воркута», администрации и специалисты Управления образования, отдела дошкольного образования Управления образования и МУП «ПТК», были изучены документы, акты, паспорта готовности Учреждения ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 27.07.2016 | Комментарии (0)

19 июля в МБДОУ состоялось тематическое развлечение для детей "Путешествие в Африку".

Дети на территории детского сада искали волшебные следы, отвечали на вопросы, ответы на которые им указывали дорогу к жаркому материку.

Последним заданием, чтобы попасть в Африку, было нарисовать у жирафа пятна. Дети предложили пятна сделать из пластилина ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 19.07.2016 | Комментарии (0)

08 июля в МБДОУ  на улице состоялось праздничное развлечение, посвященное Дню Семьи, любви и верности. Дети танцевали танец «Ромашек». Также выяснили, что самая известная русская народная сказка про дружную семью – это «Репка», дети вместе с воспитателем театрализовали эту сказку. Так же в рамках этого развлечения, дошкольники приняли участие в творческом конкурсе рисунков ромашек на асфальте. Все дети получили призы, кто за самую большую ромашку, кто за то, что нарисовал больше всех ромашек, кто за самую маленькую ромашку, за самую необычную ромашку и т.п. Так же было проведено несколько спортивных эстафет, в которых дети, подражая папам, забивали гвозди и пилили бревна, как мамы гуляли с малышами в колясках и ходили в магазин за покупками. И в конце развлечения дети показали необычные подарки для своих родных ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 08.07.2016 | Комментарии (0)

22 июня в МБДОУ  прошел тематический день "Нет войне". Детям рассказали, что в этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Дети старшего дошкольного возраста вместе с родителями приняли участие в выставке рисунков «Нет войне». Педагоги подготовили и показали детям видеопрезентацию «День памяти и скорби». В конце мероприятия дети символически «запустили» в небо бумажных, белых голубей в память о погибших в той войне солдат и во имя мира.

Просмотров: 440 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

19 июня в России отмечается День Отца. В нашем МБДОУ День Отца отметили 17 июня. Мы решили посвятить данный праздник, проходящему чемпионату Европы по футболу «Евро 2016». Дети вместе с родителями сыграли в футбол. В конце матча дети поздравили своих отцов рисунками с изображениями пап.

Просмотров: 342 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

10 июня в МБДОУ прошло развлечение, посвященное Дню России. Дети путешествовали по страницам русских народных сказок. В гости к ребятам приходили сказочные герои Илья Муромец, Василиса Премудрая, Баба Яга. Дети выполняли сложные задания: соревновались в перетягивании каната, отгадывали интересные загадки, пели и танцевали.

Просмотров: 306 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

С 7 по 9 июня в МБДОУ проведены мероприятия, посвященные безопасности детей на воде в летний период. С детьми были проведены беседы, просмотрены презентации. Итогом мероприятий стала викторина "Моё безопасное лето".

Просмотров: 360 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »

«  Май 2024  »