Суббота, 20.04.2024, 01:41Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Копилка | Регистрация | Вход

Показано материалов: 1-4

Проводя непосредственно-образовательную деятельность, наблюдая за детьми в свободной игровой деятельности, выяснилось, что дети возраста 2-3 лет очень интересуются животными. Они рассматривают их, спрашивают, где живут, как говорят, что делают. Проведя анализ любознательности наших детей, мы пришли к выводу, что надо разработать и внедрить проект «Изучаем животных Коми края». Таким образом, дети познакомились с описанием жизни, повадках животных в природе, активизировалась речь детей, пополнился словарный запас, расширился познавательный интерес.

Мои статьи | Просмотров: 932 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Цель данного проекта: обеспечение духовно - нравственного развития воспитанников, на основе воспитания ребёнка в духе любви к малой Родине и уважения к культурно-историческому наследию своего народа.

Мои статьи | Просмотров: 1267 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Необходимость приобщения молодого поколения к национальной культуре трактуется народной мудростью: наше сегодня, как никогда наше прошлое, также творит традиции будущего. Наши дети должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры малой Родины, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры; самореализовать себя как личность любящую свою Родину, свой народ и все, что связано с народной культурой: народные танцы, обычаи  и народный фольклор: считалки, стихи, потешки, прибаутки, пусть это будут народные игры, в которые дети любят играть.Дети должны знать и понимать геральдические символы своей малой Родины.

Мои статьи | Просмотров: 437 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Элеонора Викторовна Шокот, воспитатель, представила данный педагогический опыт работы на муниципальной информационно-педагогической  выставке "Образование: поиск, перспектива".

Мои статьи | Просмотров: 487 | Author: Шокот Элеонора Викторовна | Добавил: zvezdapoley | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)