Понедельник, 29.04.2024, 14:12Приветствую Вас Гость | RSS

26 ноября городу Воркуте исполнилось 73 года. К этому событию в нашем детском саду была оформлена выставка творческих работ и рисунков "День города". 24 ноября у нас прошло праздничное развлечение, посвященное Дню рождения нашей любимой Воркуты. Наши воспитанники в этот день познакомились с северным шаманом Хановеем, который играл с детьми в подвижные игры и проводил эстафеты. А в конце развлечения Хановей пригласил всех на чаепитие с ватрушками.

& ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

27 ноября в России отмечается День матери. Наш детский сад на стал исключением, мы отметили этот светлый праздник 21 ноября. На праздник были приглашены мамы воспитанников. Они в этот вечер для своих любимых мам пели песни и частушки, исполняли танцы. Для мам мы устроили веселые конкурсы и эстафеты. По окончании праздника дети подарили своим мамам подарки, изготовленные своими руками.

Просмотров: 405 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

10 ноября в МБДОУ состоялась выставка "Вторая жизнь ненужных вещей". В выставке приняли участие родители, дети и педагоги. Участники изготовили свои работы из бросового материала. Выставка проходила в рамках проекта "Эколята - дошколята". Главная идея выставки - не загрязняем окружающую среду, создаем красоту.

Просмотров: 1565 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

8 ноября коллектив МБДОУ принимал участие в республиканской акции "Права ребенка - общая забота" с представлением видеоролика "Ваши права, малыши!". В данной акции принимали участие педагоги МБДОУ, воспитанники и родители. Данный социальный ролик размещен в разделе "Инспектор по охране прав детства информирует".

Просмотров: 333 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 10.11.2016 | Комментарии (0)

10 октября в МБДОУ прошло занятие по основам безопасности жизнедеятельности с приглашением сотрудника МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" МО ГО "Воркута". Данное занятие прошло в интересной игровой форме, с представлением детям мультфильмов по данной теме. Ведь именно игровая форма  занятий помогает детям быстрее научиться  правильно действовать при ЧС.

Уважаемые мамы и папы, дедушки и бабушки, учите своих детей самым элементарным способам защиты от ЧС, и тогда ваши детки будут в полной безопасности.

Просмотров: 374 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 10.10.2016 | Комментарии (0)

с 26 по 28 сентября в МБДОУ "Детский сад № 10" прошла всероссийская детская эстафета безопасности "Дорога - символ жизни". Для проведения акции педагоги воспользовались заготовкой плаката, в который каждый участник мероприятия мог вписать свой ответ на главный вопрос акции (Дорога - символ жизни! Что Вы можете сделать для этого?"

Просмотров: 499 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги! От души поздравляем Вас Днем дошкольного работника!

Просмотров: 530 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

22 сентября в МБДОУ прошел экологический субботник "Страна моей мечты". Данное мероприятие направлено на то, чтоб граждане нашей страны гордились Россией, ведь наша страна – это наш общий дом, и только от нас – неравнодушных граждан зависит будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно. В этот день участники субботника убирали не только участок МБДОУ от сухих листьев и старых веток, но и близлежащие территории (Парковая 38А, 34А) от бытового мусора. Мероприятие прошло на позитивной ноте, а участники - педагоги и родители, получили хорошее настроение и заслуженные награды - медали за самую быструю и качественную уборку мусора на территории "Шустрая метелка" и "Загребуля". Завхоз МБДОУ, по праву получила медаль "Генератор творческих идей" за творчески ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 24.09.2016 | Комментарии (0)

13 августа в честь Дня физкультурника наши воспитанники Богдан П. и Настя М. участвовали в сдаче норм ГТО для дошкольников. Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Просмотров: 464 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 17.08.2016 | Комментарии (0)

Всю текущую неделю воспитанники совместно с педагогами проигрывали ситуации с использованием  мини-улицы «Перекресток», рисовали, играли и провели веселый КВН «Лучший пешеход». Развлечение «Зебра в стране дорожных знаков» направлено на знание и закрепление детьми правил дорожного движения. В игровой форме дети с удовольствием проигрывают возможные ситуации на улице и дорогах.

Просмотров: 362 | Добавил: zvezdapoley | Дата: 12.08.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »