Пятница, 29.03.2024, 09:24Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Здоровьесбережение | Регистрация | Вход

Профилактика сибирской язвы

Постановление № 56 от 13.05.2010г.  "Об утверждении СП 3.1.7.2629-10 "Профилактика сибирской язвы"

Памятка для населения по Сибирской язве. Информация с официального сайта Министерства здравоохранения Республики Коми

Практические рекомендации "Сибирская язва. Организация эпиднадзора и меры профилактики"

Дошкольное детство, является начальной ступенью в образовательной системе нашего государства. Именно в дошкольном детстве закладываются те основы всесторонне развитого ребенка, который затем шагает вверх по ступеням образования.

ДОУ являясь открытой социальной системой, не может быть вне процессов обновления, которые влекут за собой повышение требований к качеству образовательных услуг по различным направлениям развития и воспитания ребенка.

Федеральный государственный образовательный  стандарт дошкольного образования определяет как одну из важнейших задач: охрану и укрепление здоровья воспитанников через интеграцию образовательных областей, создание условий безопасной образовательной среды, осуществление комплекса психолого – педагогической, профилактической и оздоровительной работы.

Охрану здоровья детей  можно назвать приоритетным направлением  всего общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии усваивать полученные знания и, в будущем, способны заниматься общественно- полезным трудом. Растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными – постоянная задача каждого дошкольного образовательного учреждения.

Программа "Здоровый ребенок"

Цель программы «Здоровый ребенок» - создание оптимальной системы здоровьесбережения в условиях МДОУ, основанной на использовании современных методик и технологий  развития и оздоровления детей дошкольного возраста.

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. В 2016 году ВОЗ выбрало тему - ПОБЕДИМ ДИАБЕТ.  Диабет одно из наиболее распространенных и растущих заболеваний в мире, но он поддается лечению и его можно контролировать и воздействовать на него, чтобы избежать осложнений. В рамках данной акции В МБДОУ проведены ряд мероприятий, которые в процессе совместной деятельности направлены на профилактику и формирование здорового образа жизни. Во время проведения данной акции с детьми проведены занятия, беседы о здоровом образе жизни, представлен консультативный материал и памятки для родителей.

«  Март 2024  »